Становая тяга и колени.

Вопросы и ответы, связанные со здоровьем и влиянием спорта на организм
Правила форума
Медицинскую консультацию в данном форуме проводит высококвалифицированный спортивный доктор.
Если Вам необходимо получить консультацию нашего доктора, Вам следует задать свой вопрос по теме "Медицинские консультации по здоровью".
Если же Вы хотите обсудить Ваш вопрос с другими участниками форума, для этого создайте соответствующую тему на форуме.
Musculus

Становая тяга и колени.

Сообщение Musculus » 27 авг 2015, 18:10

Здравствуйте, последние несколько недель меня сильно беспокоят боли в коленных суставах. Причем болят постоянно, независимо от того, в покое они или в движении. Грешу на становую тягу, как раз начал уделять ей повышенное внимание. Подумываю начать принимать хондроксид или что-то наподобие. Поможет ли это? Заранее спасибо за ответ.

Jenniepi

Становая тяга и колени

Сообщение Jenniepi » 18 дек 2015, 19:46

для набора массы становая тяга как лучше сумо или классика просто техника суммо меня привлекает тем что ноги шире чем руки??

Lerakroxa

Становая тяга и колени

Сообщение Lerakroxa » 01 мар 2016, 20:15

не путайте термины
"Становая тяга" и "Становая тяга на прямых ногах" - это совершенно разные упражнения.

SemenartVORM

Становая тяга и колени

Сообщение SemenartVORM » 24 мар 2016, 04:10

Я делаю мёртвую тягу, вместо становой, потому что при классике гриф за коленки цепляется, при сумо между ног тянет мышцы.
Но не уверен, что она заменяет становую, так как становая тяга, должна воздействовать на верх задницы вроде как, а я после тренировки чувствую напряжение только в пояснице. Можь я не правильно выполняю, или оно так и есть?

lorrienpi

Становая тяга и колени

Сообщение lorrienpi » 23 июн 2016, 17:13

Здравствуйте=) меня волнует вопрос останавливается ли рост от упражнений становая тяга и присед? много об этом читал в интернете и всё так же видел два мнения. одни говорятчто за глупость?, другие подтверждают мои опасения. хочу занятся по программе, но везде присутствует становая тяга и присед как основные упражнения. если можно посоветуйте чем их можно заменить.заранее спасибо

PockemondFuh

Становая тяга и колени

Сообщение PockemondFuh » 29 июл 2016, 18:02

Всё дело в сознании и осознании. Если ты понимаешь, что ЭТО ЕСТЬ ВРЕДНО или НЕ СТОИТ - то и тяги не будет А если не до конца понимаешь - что плохо, а что хорошо - то и тяга останется.

Marimr

Становая тяга и колени

Сообщение Marimr » 06 авг 2016, 05:26

При "сумо" на колени ложится меньшая нагрузка. Вот у меня колени болели при классике а при сумо не болят

Servicedev

Становая тяга и колени

Сообщение Servicedev » 15 ноя 2016, 11:02

Посмотрим. Как вытяну, так можно будет говорить А вообще, мира не станет, а становая у меня останется.

kapriolsza

Становая тяга и колени

Сообщение kapriolsza » 17 ноя 2016, 19:11

посоветуйте, а если в стойке сумо выполнять это упражнение, на сколько оно будет эффективно и в какой стойке занимаетесь вы?

DennisDed

Становая тяга и колени

Сообщение DennisDed » 06 ноя 2017, 04:19

Здравствуйте форумчане Подскажите пожалуйста как разрешить ситуацию...
Начал заниматься по системе Фалеева, т.е. только базаприсед,жим, становая-но не новичек, дошел в становой до относительного максимума, для перехода на циклы, но появилась боль в левом коленеделал сумо, и геморрой,хотя второго никогда и не было ранее вовсе. Затем так получилось, что перед праздниками НГ должен был уехать на неделю, затем празники, ну вообщем получился перерыв в занятиях месяц-все симптомы ушли напрочь. Честно грешу на становую-но без нее не знаю как обойтись-вот и хочу поинтересоваться чем ее заменить. Конечно есть подозрение что и присед сыграл свою роль-но тут хочу отловить причину просто, если после замены становой симптоматика не повторится-то значит она, если повториться-то буду искать замену приседу. Вес у меня небольшой-65кг, становая-117кг, присед 112кг-вот на эти веса и высказал организм свое "фи". И еще в книге Фалеева не совсем понял нужно ди делать перерывы между простыми циклами, т.е. вообще оставлять большие веса и заниматься только легкими гантельками, подтягиванием, бегом и пр. Если так делать надо-то на какой период времени и можно ли тогда делать маленькие веса на большое кол-во повторений? Заранее благодарен за помощь.

Вернуться в «Медицинские консультации»