Становая тяга

Вопросы и ответы, связанные со здоровьем и влиянием спорта на организм
Правила форума
Медицинскую консультацию в данном форуме проводит высококвалифицированный спортивный доктор.
Если Вам необходимо получить консультацию нашего доктора, Вам следует задать свой вопрос по теме "Медицинские консультации по здоровью".
Если же Вы хотите обсудить Ваш вопрос с другими участниками форума, для этого создайте соответствующую тему на форуме.
Chaplinskaya

Становая тяга

Сообщение Chaplinskaya » 26 авг 2015, 20:54

Здравствуйте.
Страдаю сколиозом втрой степени ещё с 7-го класса. Но когда в зале занимаюсь неудобств не замечала, пока я не сменила тренера. Новый сказал что становую тягу в принципе нельзя делать при проблемах со спиной. Категорически запрещает. Нагуглила, что это упражнение наоборот для укрепления мышц спины и мышечного корсета.
Как быть теперь? Могла ли я навредить ещё больше себе делая это упражнение? Неудобств при выполнении не испытывала. А когда болела после трени спина, то я думала, что это в порядке вещей. Мол устала, занималась..
Очень рассчитываю на совет.
Спасибо

Musculus

Становая тяга

Сообщение Musculus » 27 авг 2015, 18:22

Здравствуйте, последние несколько недель меня сильно беспокоят боли в коленных суставах. Причем болят постоянно, независимо от того, в покое они или в движении. Боль ноющая, очень неприятная, по утрам усиливается. Грешу на становую тягу, как раз начал уделять ей повышенное внимание, вместе с приседаниями. Подумываю начать принимать хондроксид или что-то наподобие, но не знаю, поможет ли это? Может, у меня ревматизм? Хотелось бы получить консультацию квалифицированного специалиста. Заранее благодарен.

Ангелka

Вопрос ко всем

Сообщение Ангелka » 18 дек 2015, 18:38

Хммм...

LauraCag

Становая тяга

Сообщение LauraCag » 25 окт 2016, 04:35

Здравствуйте= меня волнует вопрос останавливается ли рост от упражнений становая тяга и присед? много об этом читал в интернете и всё так же видел два мнения. одни говорятчто за глупость?, другие подтверждают мои опасения. хочу занятся по программе, но везде присутствует становая тяга и присед как основные упражнения. если можно посоветуйте чем их можно заменить.заранее спасибо

rentdrespvv

Становая тяга

Сообщение rentdrespvv » 28 ноя 2016, 21:21

Посмотрим. Как вытяну, так можно будет говорить А вообще, мира не станет, а становая у меня останется.

MtJeffrey2

Становая тяга

Сообщение MtJeffrey2 » 15 фев 2017, 22:55

Становая тяга опасное упражнения без правильной техники можно спину сорвать

LeraHappy

Становая тяга

Сообщение LeraHappy » 28 май 2017, 12:29

Я делаю мёртвую тягу, вместо становой, потому что при классике гриф за коленки цепляется, при сумо между ног тянет мышцы.
Но не уверен, что она заменяет становую, так как становая тяга, должна воздействовать на верх задницы вроде как, а я после тренировки чувствую напряжение только в пояснице. Можь я не правильно выполняю, или оно так и есть?

Jerryliz

Становая тяга

Сообщение Jerryliz » 22 окт 2017, 23:03

МаРобеса ф топку, Фалеев рулит.

Что касается темы "Не идёт жим лёжа, но хорошо идут присядания и становая тяга" то всё нормально, такое сплошь и рядом, это можно сказать некий закон натурального тренинга. Всё восстановится, у меня тоже было всё наплывами - то присед стоял а жим пёр то наоборот. Тяга поначалу вообще сама росла от подсобы, делал её раз в 2 недели и ладно... Вобщем не переживай

Вернуться в «Медицинские консультации»